Breaking News
Home / Uncategorized / কুয়েতে প্রবাসীদের জন্য আকামা বদলের নতুন নিয়ম

কুয়েতে প্রবাসীদের জন্য আকামা বদলের নতুন নিয়ম

কুয়েতের বর্তমান নিয়ম অনুযায়ী, দেশটিতে প্রবেশের এক বছর পর কোনো প্রবাসী চাইলে আকামা বদল করতে পারেন। অথবা দেশটিতে যাওয়ার ছয় মাস পর ৩০০ কুয়েতি দিনার ফি পরিশোধের মাধ্যমে প্রবাসীরা আকামা বদল করতে পারেন।

আরব টাইমসের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, নতুন এই নিয়মে কোনো কোম্পানিতে কর্মরত বিদেশি শ্রমিক তিন বছরের আগে ওই কোম্পানি ছেড়ে নতুন কোম্পানিতে যোগ দিতে পারবে না।ভিসা বাণিজ্য, মানব পাচার এবং শ্রমিক সুরক্ষায় এই ব্যবস্থা কুয়েত কর্তৃপক্ষ বাস্তবায়ন করতে যাচ্ছে।তবে নতুন আইনে দেশটির প্রাইভেট কোম্পানি এবং প্রকল্পগুলো বেশি লাভবান হবে।

জীবিকার টানে বাংলাদেশ থেকে লাখ লাখ লোক বিদেশে পাড়ি জমায়।আর তার বেশি সংখ্যকই পাওয়া যাবে মধ্য প্রাচ্যে।কুয়েতে অসংখ্য বাংলাদেশি প্রবাসির দেখা মিলে । সেখানে বাংলাদেশিরা নানা ধরনের কাজ করে থাকেন জীবনের ঝুকি নিয়ে । নতুন একটি আইন হয়েছে কুয়েত প্রবাসীদের জন্য ।  কুয়েতে প্রাইভেট কোম্পানিতে শ্রমিকদের সুরক্ষা ও ভিসা দালালি বন্ধের লক্ষ্যে প্রবাসী শ্রমিকদের তিন বছরের মধ্যে আকামা বদলের সুযোগ বন্ধ করে দিচ্ছে দেশটির সরকার।

আরও পড়ুন>>> প্রেম নিবেদনের সেরা বাণী
আরও পড়ুন>>> নারী সম্পর্কিত রোমান্টিক উক্তি
আরও পড়ুন>>> অনুপ্রেরণামূলক ১০০ বাণী

Check Also

আজ ১৯/২/২০১৯ তারিখ। দিনের শুরুতেই দেখে নিন টাকার রেট কত ?

এই মুহূর্তে দেশে প্রবাসে যে যেখানে আছেন বাংলা নিউজ এ স্বাগতম!  জেনে নিন আজকে বাংলাদেশের …